Mitarbeiter

Geschäftsleitung

Kurt Andres

Kurt Andres

Geschäftsführer
T: +41 62 745 07 88
M: +41 79 239 39 01
kurt.andres@aeschlimann.ch
Stefan Loeliger

Stefan Loeliger

Akquisition Grossprojekte CH / Spezialprojekte
T: +41 62 745 07 10
M: +41 79 239 39 10
stefan.loeliger@aeschlimann.ch
Björn Harta

Björn Harta

Profitcenterleiter Flüssigkunststoff
T: +41 62 745 07 61
M: +41 79 239 39 61
bjoern.harta@aeschlimann.ch
Andreas Martin

Andreas Martin

Profitcenterleiter Zentrale Dienste
T: +41 62 745 07 30
M: +41 79 239 39 02
andreas.martin@aeschlimann.ch
Giuseppe Giorgio

Giuseppe Giorgio

Profitcenterleiter Hochbau
T: +41 62 745 07 15
M: +41 79 239 39 15
giuseppe.giorgio@aeschlimann.ch
Albert Schmid

Albert Schmid

Profitcenterleiter Strassenbau
T: +41 62 745 07 31
M: +41 79 239 39 31
albert.schmid@aeschlimann.ch
Ivo Müller

Ivo Müller

Profitcenterleiter, Finanzen und Administration
T: +41 62 745 07 01
ivo.mueller@aeschlimann.ch
Marc Zangerl

Marc Zangerl

Profitcenterleiter Brückenbau
T: +41 62 745 07 20
M: +41 79 239 39 20
marc.zangerl@aeschlimann.ch

Hochbau

Andrea Mazzotta

Andrea Mazzotta

Responsabile Svizzera Italiana
T: +41 62 745 07 80
M: +41 79 239 39 80
andrea.mazzotta@aeschlimann.ch
François Métral

François Métral

Responsable Suisse Romande
M: +41 79 611 77 57
francois.metral@aeschlimann.ch
Omar Luis Schumacher

Omar Luis Schumacher

Bauführer Hochbau
T: +41 62 745 07 13
M: +41 79 239 39 13
luisomar.schumacher@aeschlimann.ch
Kushtrim Shala

Kushtrim Shala

Bauführer Hochbau
T: +41 62 745 07 16
M: +41 79 239 39 52
kushtrim.shala@aeschlimann.ch
Benjamin Zumstein

Benjamin Zumstein

Bauführer Hochbau
T: +41 62 745 07 14
M: +41 79 239 39 14
benjamin.zumstein@aeschlimann.ch

Zentrale Dienste

Ueli Bossard

Ueli Bossard

Chef Werkstatt
T: +41 62 745 07 82
M: +41 79 239 39 70
ueli.bossard@aeschlimann.ch
Heinz Hostettler

Heinz Hostettler

Stv. Chef Werkstatt
T: +41 62 745 07 83
M: +41 79 239 39 72
heinz.hostettler@aeschlimann.ch
Beat Stuber

Beat Stuber

Chef Werkhof/Dispo
T: +41 62 745 07 70
M: +41 79 239 39 71
beat.stuber@aeschlimann.ch
Peter Hilfiker

Peter Hilfiker

Stv. Chef Werkhof/Dispo
T: +41 62 745 07 73
M: +41 79 239 39 73
peter.hilfiker@aeschlimann.ch
Stephan Von Arx

Stephan Von Arx

Chef Gussasphalt-Produktionsanlage Boningen
T: +41 62 216 23 82
stephan.vonarx@aeschlimann.ch
Franz Fischer

Franz Fischer

Stv. Mischmeister
T: +41 62 216 23 82
franz.fischer@aeschlimann.ch

Strassenbau

Jan Borer

Jan Borer

Bauführer Strassenbau
T: +41 62 745 07 36
M: +41 79 239 39 41
jan.borer@aeschlimann.ch
Slavisa Simikic

Slavisa Simikic

Bauführer Strassenbau
T: +41 62 745 07 33
M: +41 79 239 39 33
slavisa.simikic@aeschlimann.ch
Michael Hilfiker

Michael Hilfiker

Kalkulator / Leiter Grossprojekte
T: +41 62 745 07 34
M: +41 79 239 39 40
michael.hilfiker@aeschlimann.ch
Pascal Kunz

Pascal Kunz

Bauführer Strassenbau
T: +41 62 745 07 32
M: +41 79 239 39 32
pascal.kunz@aeschlimann.ch

Brückenbau

Reto Spielmann

Reto Spielmann

Bauführer Brückenbau
T: +41 62 745 07 28
M: +41 79 239 39 28
reto.spielmann@aeschlimann.ch
Roman Schärer

Roman Schärer

Bauführer Brückenbau
T: +41 62 745 07 22
M: +41 79 239 39 22
roman.schaerer@aeschlimann.ch
Andrea Mazzotta

Andrea Mazzotta

Responsabile Svizzera Italiana
T: +41 62 745 07 80
M: +41 79 239 39 80
andrea.mazzotta@aeschlimann.ch
François Métral

François Métral

Responsable Suisse Romande
M: +41 79 611 77 57
francois.metral@aeschlimann.ch
Eduard Jäggi

Eduard Jäggi

Bauführer Brückenbau
T: +41 62 745 07 25
M: +41 79 239 39 25
eduard.jaeggi@aeschlimann.ch
Thomas Ten Caten

Thomas Ten Caten

Bauführer Brückenbau
T: +41 62 745 07 29
M: +41 79 239 39 29
thomas.tencaten@aeschlimann.ch
Christian Stirnemann

Christian Stirnemann

Bauführer Brückenbau
T: +41 62 745 07 26
M: +41 79 239 39 26
christian.stirnemann@aeschlimann.ch
Marc Hertig

Marc Hertig

Bauführer Brückenbau
T: +41 62 745 07 27
M: +41 79 239 39 27
marc.hertig@aeschlimann.ch
Remo Köbeli

Remo Köbeli

Bauführer Brückenbau
T: +41 62 745 07 24
M: +41 79 239 39 24
remo.koebeli@aeschlimann.ch

Flüssigkunststoff

Rafael Renggli

Rafael Renggli

Bauführer Flüssigkunststoff
T: +41 62 745 07 62
M: +41 79 239 39 62
rafael.renggli@aeschlimann.ch
Daniel Stirnemann

Daniel Stirnemann

Bauführer Flüssigkunststoff
T: +41 62 745 07 63
M: +41 79 239 39 63
daniel.stirnemann@aeschlimann.ch

Tessin und Westschweiz

Andrea Mazzotta

Andrea Mazzotta

Responsabile Svizzera Italiana
T: +41 62 745 07 80
M: +41 79 239 39 80
andrea.mazzotta@aeschlimann.ch
François Métral

François Métral

Responsable Suisse Romande
M: +41 79 611 77 57
francois.metral@aeschlimann.ch

Lernende

Linda Willisegger

Linda Willisegger

Auszubildende Kauffrau
T: +41 62 745 07 07
info@aeschlimann.ch
Nathan Sägesser

Nathan Sägesser

Auszubildender Kaufmann
T: +41 62 745 07 07
info@aeschlimann.ch
Aida Secic

Aida Secic

Auszubildende Kauffrau
T: +41 62 745 07 07
info@aeschlimann.ch

Administration

Elfi Koch

Elfi Koch

Sekretariatsleitung, Direktion und Bereichsleitung
T: +41 62 745 07 40
elfi.koch@aeschlimann.ch
Miloud Khalfaoui

Miloud Khalfaoui

Teamleiter Technische Administration
T: +41 62 745 07 42
miloud.khalfaoui@aeschlimann.ch
Brigitte Eberle

Brigitte Eberle

Stellvertretende Leiterin Finanzen und Administration
T: +41 62 745 07 04
brigitte.eberle@aeschlimann.ch
Tanja Graf

Tanja Graf

Sachbearbeiterin Technische Administration
T: +41 62 745 07 43
tanja.graf@aeschlimann.ch
Denis Fojkar

Denis Fojkar

Sachbearbeiter Technische Administration
T: +41 62 745 07 44
denis.fojkar@aeschlimann.ch
Cristina Indio

Cristina Indio

Sachbearbeiterin Kreditoren, Finanzen und Administration
T: +41 62 745 07 03
cristina.indio@aeschlimann.ch
Daniela Spinelli

Daniela Spinelli

Sachbearbeiterin Debitoren, Finanzen und Administration
T: +41 62 745 07 02
daniela.spinelli@aeschlimann.ch
Gisela Wyss

Gisela Wyss

Sachbearbeiterin Abteilung Strassenbau
T: +41 62 745 07 37
gisela.wyss@aeschlimann.ch
Dagmar Benz

Dagmar Benz

Empfang / Telefonie
T: +41 62 745 07 07
dagmar.benz@aeschlimann.ch